Плоскостопие 3 степени. Стоит ли поступать в военный вуз?
Дело в том, что родители давят на меня с этим поступлением. Они на перерез не хотят соглашаться с тем, что с плоскостопием ни то что бегать, ходить тяжело.
3 раза в неделю тренируюсь уже в течение 2х месяцев, а сдать норматив на 3 км как не мог, так и не могу
А если и поступлю, то просто не выдержу нагрузки
Возьмут, мать в мед. комиссии
Продольное плоскостопие II степени, а также поперечное - не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения и училища. С 3-им, уже будут проблемы.. Например... Однако, если у Вас имеется продольное или поперечное плоскостопие II степени, совмещенное с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, то согласно разделу "Г" (для поступающих в училища и военно-учебные заведения) ТДТ (таблицы дополнительных требований) графы 37 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - НЕ ГОДЕН К ПОСТУПЛЕНИЮ в военно-учебные заведения.
"Продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы или продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы дают категорию «В» (не годен в мирное время) ".
Своими словами...
Если у Вас третья степень плоскостопия... даже (независимо от наличия артроза), то Вы не подлежите призыву на срочную службу
Что у тебя за мама, армия угробит тебя и твое здоровье... Сопротивляйся, ты уже взрослый.... Решай сам кем тебе быть....
А никто тебя в военный ВУЗ и не возьмет с какими либо проблемами в здоровье.
Заяви на мамашу.
Захочешь, всё выдержишь и сможешь! Иди закажи себе артопедические стельки. Говорят сильно помогают.