Отличия товарного займа и товарного кредита?

Юлька Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 8 лет назад
При товарном в кредит предоставляются товары. при кредитном - деньги.
Остальные ответы
Тамара Лисняк Знаток (366) 8 лет назад
две разных вещи - абсолютно
ЮлькаУченик (156) 8 лет назад
Понятно, что разные вещи. Какие конкретно отличия между ними?
Александр ПорошинИскусственный Интеллект (144119) 8 лет назад
В чем разница? Это одно и то же. Чем займ отличается от кредита?
Юлька Ученик (156) Займ- денежные средства и вещи (возможное отсутствие процента). Кредит- вещь. + проценты.
Лентяй Искусственный Интеллект (166186) 8 лет назад
Термин "товарный кредит", мало соотносится с правом. Его выдумали коммерсанты. Любой кредитный договор, это договор в котором участвует банк или иная кредитная организация (смотрим ст. 819 ГК РФ)
То же самое касается и т. н. "товарного займа"
Есть просто договор займа, читаем ст. 807 ГК РФ.
Вы, голубушка, с упорством, достойным лучшего применения, задаете вопросы, которые глупо и бессмысленно задавать в категории "Юридическая консультация"
ЮлькаУченик (156) 8 лет назад
И всё же эти термины присутствуют. Пусть не в НПА, но всё таки. Вы можете не отвечать на глупые и бессмысленные вопросы. Вас никто не заставляет.
Лентяй Искусственный Интеллект (166186) Чё хочу, то и делаю, мне всякие бухгалтеры-недоучки - не указ