Зачем в Ворде ставится РАЗРЫВ СТРАНИЦЫ?
кроме нового раздела
чтобы не подгонять клавишей ентер каждый раз начало главы к началу следующей страницы, если ты добави текста
потому что есть такая наука — типографика. изучает легкость и глубину усвоения печатного текста в зависимости от расположения текста на странице.
и типографика нас учит каждый параграф, главу или раздел начинать с новой страницы.
Ну, если кроме нового раздела, то я обычно применяю его при печати таблиц. Если длина таблица близка к размеру страницы, то вероятнее всего она будет рваться посередине. При печати иллюстраций с подписями, также может подпись уходить на другую страницу.
Всмысле Так его вроде ставят перед новой главой например. Ставишь разрыв в конце главы, и новая глава при редактировании не будет постоянно заползать на предыдущую страницу.
В смысле? он же не может до бесконечности быть одной бумажкой A4
ещё для нумерации. разных вариантов. Удачи!