Облагается ли малоимущие налогом НДФЛ, если да то какие документы нужно предоставить работодателю

Артём Смирнов Знаток (286), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nic Мудрец (10104) 8 лет назад
облагаются все
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Спасибо
Маргарита Беляева Гуру (3985) 8 лет назад
малоимущие семьи освобождаются от уплаты НДФЛ, однако государство должно признать вас таковыми. Обратитесь в местные органы соцзащиты.
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Уже признали
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Не могу не где найти какие документы нужно предоставить работодателю
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Спасибо
Забортомжизни Оракул (66861) 8 лет назад
НДФЛ облагают все доходы. Есть стандартные налоговые вычеты, имущественные налоговые вычеты и пр., уменьшающие удержания, но малоимущность к ним отношения не имеет.
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Спасибо
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 8 лет назад
Не освобождаются малоимущие от уплаты НДФЛ, не существует такой "льготы". Есть стандартные (на детей, работникам-инвалидам...), социальные (лечение и обучение) и имущественные вычеты (приобретение недвижимости), которыми можно воспользоваться, если у вас есть на них право, тогда вы сможете уменьшить сумму уплачиваемого вами НДФЛ или вернуть ранее уплаченный налог, а то, что ваш доход ниже прожиточного минимума никак не освобождает вас от обязанности уплачивать налог на доходы физических лиц
Артём СмирновЗнаток (286) 8 лет назад
Спасибо