что такое эмоциональная культура и от чего зависит ее уровень развития .

Ann Motoki Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стелла Пынзарь Гуру (4692) 8 лет назад
Одним из первых дал определение эмоциональной культуры Якобсон П. М. По его мнению, эмоциональная культура есть комплекс явлений, представляющих собой в значительно мере развитие и совершенствование тех качеств эмоциональной жизни, которые в ограниченном виде проявлялись на более ранней возрастной ступени. эмоциональная культура – область деятельности, регулируемая общепринятыми нормами выражения эмоций, которая оказывает влияние на развитие личности.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 8 лет назад
Это воспитанность в эмоциях, учитывающая ответственность в выражениях своих чувств перед собой и окружающими.

Например, неуместно радоваться горю жителей Донбасса, которые потеряли всё своё имущество, как это делается в укроСМИ.
Или вести себя как Порошенко, который радовался тому, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, в то время как остальные дети Украины будут ходить в школу. намеренно забывая, что всё это дети одной страны, народ которой избрал его президентом.

https://www.youtube.com/watch?v=2lKU6BWJrew