как расчитать площадь сечения сварного шва? или где найти расчеты?

Николай Онищук Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Максим Ивлев Мастер (2319) 8 лет назад
а вам зачем? я сварщик 4 разряда и когда учился нам такого не задавали
Николай ОнищукУченик (119) 8 лет назад
дипломную делаю))
Максим Ивлев Мастер (2319) ясно удачи если честно я хз как это сделать но 2 года работаю сварщиком и от меня требуется лишь соединить несколько кусков металла в единую конструкцию а то как это сделано не кто вообще не смотрит типо держится и нормально
ПунчикОракул (99690) 8 лет назад
так он может быть НЕ на сварщика, а на инженера учится...
Максим Ивлев Мастер (2319) и что дальше поинтересоваться нельзя?
Остальные ответы
Пунчик Оракул (99690) 8 лет назад
для расчета нужно знать название шва, а дальше просто как площадь геометрической фигуры - на картинке похоже на рвнобедренный треугольник
Николай ОнищукУченик (119) 8 лет назад
стык тавровый, шов кольцевой.
не понимаю, причем тут треугольник?
Пунчик Оракул (99690) НУ ТЫ ЖЕ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ на картинке хочешь найти, а при чем тут кольцевой?
Николай ОнищукУченик (119) 8 лет назад
тупанул, как рассчитать?
Пунчик Оракул (99690) 1\2 * 22*40=440 мм^2 - но на чертежике уж очень явное не соответствие горизонтальных размеров