если ли такая национальность как пуэртоафриканец

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Может быть пуэрториканец, но это не национальность, а гражданство.
Остальные ответы
Аномалия Гуру (2837) 15 лет назад
Есть страна в Юж .Америке Пуэрторико, отсюда-пуэрториканец, а к Африке это извините, никак....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 15 лет назад
все эти "афроамериканцы" - идиотское изобретение политкорректных американцев. Сначала они у себя сделали нормальное слово "негр" (черный по испански) ругательством, а теперь пытаются всем запретить его говорить.

Но в других языках негр - нормальное слово. В русской литературе сугубо положительный фон у этого слова! Зачем же нам корёжить свой язык?
"Потомок негра безобразный" - это Пушкин о себе писал.
подставим "афроамериканца"??? А при чем тут вообще Америка-то?

Поболтали до того, что по НТВ, рассказывая про фестиваль молодежи и студентов сказали: "а этот красавец-афроамериканец приехал из только что освободишейся Агнолы". Знал бы этот красавец, что его америкосом обзовут.. .

Давайте еще и Нигерию с рекой Нигер переименуем! И Монте-Негро (это Черногория так во всем мире называется) в Монте-Афро-Американо...
ева Ученик (111) 15 лет назад
Национальность "афроамериканец" - это завуалированный расизм. Они хитрые, эти янки, придумали название: вроде бы "американец", да не совсем.. . Но ведь если человек имеет американское гражданство, родился в Америке, значит, как есть он - американец без всяких добавлений. Никакого отношения к Африке он уже не имеет. То же самое и с любым другим государством, вне зависимости от того, какой у человека цвет кожи - белый, желтый, красный или черный. Мы же не говорим типа американоазиат или афроевропеец, или австралоафриканец. И даже арктикоамериканец мы не говорим (не дай Бог, конечно) . Национальность определяется названием государства, гражданином которого является человек, а не названием материка, где когда-то жили его предки. Мне так каэца. В вашем случае национальность человека - пуэрториканец.