научите варить сгущёнку?

СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
берешь сгущенку, кладешь на дно кастрюли тряпку или марлю чтоб не взорвалась, кладешь туда банку сгущенки, и наливаешь воды, и варишь часа 3-4,воду подливать по мере выкипания, если дольше варить, будет почти как карамель, если меньше пожиже! сгущенка нужна хорошая жирная, не из химии и концентратов, а то ваще, я как то варила такое дерьмо, ничего не получилось, вода и жир!!!!
Остальные ответы
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Торт Муравейник

Тесто:
2 яйца,
1 ст. сахара
банка 200г маргарина
соль, сода, мука (сколько возьмет тесто)
Крем: 1.5 - 2 банки сгущеного молока.

Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить гашеную уксусом соду на кончике ножа, размягченный мягкий маргарин, мука - вымесить тесто.
Затем это тесто пропустить через мясорубку и маленькими порциями разложить на противень. Выпечь печенье. Врочем на этом можно и остановиться и съесть эти печенюшки))) )
Затем дать печенью слегка остыть и разломать его в крошку (маленькие кубики) , самый нудный и неприятный момент для кончиков пальцев, лучше делать в компании.
Всю получившуюся крошку постепенно перемешать со сгущенкой (кто-то варит сгущенку, потому что считает, что так она более вязкая, я не варю, времени много уходит, но можно взять напополам вареную и невареную, можно взять кофе со сгущеным молоком - кому что нравится) , главное - не съесть половину крошки пока перемешиваете.. .
Вылепить на плоской тарелке аккуратную горку в виде муравейника смоченными в воде руками и обсыпать маком.
Поставить в холодильник.
Торт выглядит достаточно твердым в застывшем виде, это лишь обман зрения, надо только дать немного времени пропитаться))) ) Во рту просто тает, если не поленитесь и сделаете крошку помельче.

2)Красная рыба в соусе

В рыбе удалить все кости и отварить в малом колличестве воды, готовую рыбу вынуть из бульона, муку обжарить на сухой сковороде, развести бульоном и сливками, посолить, поперчить, положить в соус рыбу, полить лимонным соком всо хорошо прокипятить. Подавать с отварным рисом.

3)Блинчики из куриного филе

куриное филе 0,5 кг
крахмал 2 - 3 ст. ложки
яйца 2 шт.
сыр 0,2 кг
майонез 2 - 3 ст. ложки
лук репчатый 1 шт

Куриное филе режем на очень маленькие кубики, сыр натираем на крупной тёрке, лук мелко шинкуем и всё смешиваем. А также добавляем остальные ингредиенты, соль и перец по вкусу. Жарим как оладьи.
Можно положить на готовые блинчики сверху кусочек помидора, капельку майонеза, посыпать сыром и поставить в микроволновку или духовку - будет ещё вкусней.

4)КЮКЮ ИЗ ЗЕЛЕНИ (АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ КУХНЬЯ)
Яйцо-2 шт. , лук зеленный-25 г, кинза-15 г, укроп-10 г, шпинат-30 г, масло топленое-30 г, перец, соль.

Кинзу, укроп, шпинат и зеленый лук моют, мелко шинкуют, добавляют перец, соль, яйца, тщательно взбивают. Иногда в кюкю добавляют мелко накрошенный белый хлеб или чайную ложку муки. В сковороде разогревают масло и взбитые яйца с зеленью заливают туда ровным слоем. После того как яйца сварятся, делят кюкюк на две или четыре равные части, переворачивают и жарят до образования коричневой корочки. При подаче заливают маслом, а также отдельно подают мацони (простоквашу) .
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВАМыслитель (8145) 15 лет назад
спасибо,полиночка,за рецепты. )))мужу предлагала сделать ему кюкю. он на меня посмотрел как на "кюкю" и сказал-может не надо...
торт муравейник вы взяли наверное с сайта поварёнок,так как я его там тоже видела,и забрала себе. но руки ещё не дошли,к тому же я не знаю,как варить сгущёнку. может всё-таки про сгущёночку напишете,а?
Пользователь удален Мастер (2161) 15 лет назад
Клади ее в кастрюлю с водой и на газ.
Саша Пильгуй Мастер (1297) 15 лет назад
Нужно банку сгущёнки положить вечером в скороварку, поставить скороварку на газ и лечь спать. Утром надо достать сгущёнку из скороварки и попытаться её открыть. Результат гарантируется.
Оксана Ярина (Витенко) Профи (603) 15 лет назад
Положить банку в кастрюлю с водой и варить 2 часа. (когда вода выкипает добавлять, а то банка взарвется).
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
положить банку в кастрюлю, налить воды и варить часа 2,5 - 3. но лучше купить в магазине уже варенную.
Disco Igor Мыслитель (7744) 15 лет назад
Да купить её и всё. Намного дешевле выйдет.
ТИНА Гуру (4349) 15 лет назад
че, сгущенки много?!