Вопрос шахматного характера: В каких случаях уместна жертва кона на g5(K:g5)?

Кирилл Никоров Знаток (424), закрыт 8 лет назад
Вопрос шахматного характера:
Всем известна связка кона f6 слоном g5. Очень часто в таких позициях делаются ходы h6; Ch4-g5. В каких случаях здесь уместна жертва кона на g5(K:g5)? Посоветуйте, пожалуйста.
P.S. Также буду благодарен за партии, демонстрирующие удачи и неудачи этой жертвы.
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207108) 8 лет назад
Это ваще... Кто же так умозрительно играет в шахматы? Ну, посмотрите систему Ботвинника в славянской защите... Предупреждаю: это такие дебри, что лучше и не связываться.