Скажите, насколько принципиально и чем отличается коньяк от бренди? И что полезней?

Катена Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Вот по мне ...совершенно одинаковые напитки...
Лучший ответ
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
Технология производства одинаковая, виноградный спирт выдерживается в обожжонных из нутри дубовых бочках (в идеале) сейчас на деле в ёмкости добавляют дубовые опилки, выдержка в действительности на качество не влияет просто добавляет антуражу, например во франции коньяки разливаются уже после 2х лет выдержки, самый простой "советский" коньяк как известно три звёздочки т. е. три года выдержки. Вообще коньяк появился в провинции коньяк, как ни странно там самое плохое по качеству вино во франции, раньше во франции пошлина на вино не зависила от его качества, вот местные торговцы в коньяке и приловчились, своё плохое вино перегонять в спирт, в таком концентрированом виде платить пошлину на вывоз, а перейдя границу винный спирт снова бодяжили водой. Потом у них там началась какаято война и бочки с этой жидкостью несколько лет пролежали на складе, когда их открыли, то оказалось, что там образовался какойто новый напиток - коньяк. Компания хенеси основанная шотланцем, фамильный герб которого красуется на этикетке, одна из самых старейших причём "отец основатель" пил коньяк кружами как виски у себя на родине. Вообще в разных странах и регионах есть одинаковые технологии производства, причём ни кем не заимствованые, так например у нас на Кубани делают игристое вино Донское розовое, значительно дольше, чем во Франции шампанское, хотя технологии идентичны.
Остальные ответы
Das Ich Гуру (3793) 15 лет назад
коньяк - это то, что произведено во франции в провинции Коньяк, а всё остальное должно именоваться бренди.. . это В ИДЕАЛЕ так должно быть
Лис Знаток (271) 15 лет назад
Не чего!! ! А бренди и коньяк одна продукция.
Дмитрий Чернышев Профи (521) 15 лет назад
На название своей продукции "коньяк" имеют право ограниченное количество стран - франция, армения, и кто-то еще, вроде. Все остальные могут называт свою продукцию как угодно, только не "коньяк". Называют все одинаково - бренди. По сути это одно и тоже. Полезнее - кисломолочные продукты.
georgi oikonomou Искусственный Интеллект (106749) 15 лет назад
коньяк выдеранный несколько лет и дороой а бренди остатки после коньяка.
Disco Igor Мыслитель (7744) 15 лет назад
Любой алкоголь по своему вреден. 100 грамм водки убивают 7 500 клеток головного мозга!
Виктор Бедрань Профи (694) 15 лет назад
Вадим четко ответил! Респект!
Бренди и коньяк одинаковый напиток, просто сделан он в провинции Коньяк.
Так и все игристые вина одинаковы (при соблюдении технологии) , а шампанское только из провинции Шампань.
Orlova Elena Просветленный (46640) 15 лет назад
Бренди- это коньячный спирт, немного светлее коньяка, Хороший коньяк имеет яркий вкусовой букет и легко пьется без дополнительных напитков, бренди позожче.