Как стать грамотно подрядчиком?

Luckyzz Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Добрый день, буду искренне благодарен за любую важную информацию, но не хлам-спасибо.
Есть некий друг, который работает в строительной компании. Компании на объект требуется бригады для выполнения работ. Друг предложил набрать людей и срубить на них.
Вопрос вот в чем: Если нет никаких документов (ИП, ООО) можно ли взяться за эту работу и как? Вопрос глупый, но хотелось бы узнать подробнее.
И второй: Поставлю я людей на стройку они выполнят работу, как себе обезопасить, чтоб не кинули. Подписывать договор и что? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мыслитель (5700) 8 лет назад
Вам предложили стать бригадиром.... а вы уже представили себя чуть ли ни тем кто затеял эту стройку
Bmw Мудрец (12395) 8 лет назад
тоесть других ты собрался кинуть. а за себя боишься?
Иван Николаевич Профи (664) 8 лет назад
Друг, даже думать брось:) Без опыта и понимания, по каким правилам и законам живет стройка - тебе там делать нечего:)
алексей казаков Мыслитель (5130) 8 лет назад
подрядчик - это не поставщик людей на стройку у вас вообще нет понимания о строительстве и это понятно сразу Совет - не занимайтесь тем в чем ничего не понимаете жажда срубить денег по-легкому кроме огромных проблем ни к чему не приводит вы будете иметь дело с профессионалами и они сразу поймут ваш уровень как бы вы щеки не надували и это закончится для вас очень печально - огромными финансовыми потерями
. Профи (912) 8 лет назад
Для начала пойти на стройку подсобником .Научиться элементарному ...что бы иметь понятие о том что и как происходит ..
По поводу товарища который что то там предложил что все будет в шоколаде - вы в нем уверены . Если помните сериал бригада как там говорил саша белый - есть моменты когда играешь ты а есть когда играют тобой. Живи своим умом Пчела. Вам советовал тогоже жить своим умом .
А насчет того что бы срубить по легкому ( как ты выразился ) кроме проблем на зад ничего хорошего не приносит.