Чем отличается буддизм от ислама?

kida-diana Профи (564), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120410) 8 лет назад
Как и другие религии, буддизм обещает людям избавление от самых тягостных сторон человеческого существования -- страданий, невзгод, страстей, страха смерти. Однако, не признавая бессмертия души, не считая её чем-то вечным и неизменным, буддизм не видит смысла в стремлении к вечной жизни на небесах, поскольку вечная жизнь с точки зрения буддизма и других индийских религий -- это лишь бесконечная череда перевоплощений, смена телесных оболочек. В буддизме для её обозначения принят термин "сансара".
Буддизм учит, что сущность человека под влиянием его поступков постоянно меняется. Поступая плохо, он пожинает болезни, бедность, унижения. Поступая хорошо, вкушает радость и умиротворённость. Таков закон кармы (морального воздаяния), который определяет участь человека и в этой жизни, и в будущих перевоплощениях….
эльдар ирпангкт Профи (772) 8 лет назад
Тем что Ислам это религия единобожия. Бог Един. Нету в Исламе никаких идолов и других богов. Единобожие и есть истина