Подбери и запиши характерное для каждого животного качество. (вспомни сказки и басни.)

Владислав Кисляков Ученик (156), закрыт 8 лет назад
муравей, медведь, заяц, лиса, волк, осёл, ворона, сорока, щука. (какой?) (какая?)
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 8 лет назад
Муравей-трудяга (вспоминается басня Крылова "Стрекоза и муравей","Про Муравья и Кузнечика". Сказка для детишек),
Медведь - хозяйственный, добродушный (сказка "Маша и три медведя" ),
Заяц - трусливый, хвастливый, заботливый семьянин ("Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост",Лиса и Заяц",мульт. " Мешок яблок" - \"Четыре сыночка и лапочка Дочка!!! ")))
Лиса - хитрая и коварная, льстивая и лживая!) (сказок о лисе много! сказка «Лисичка-сестричка и Волк». (Битый небитого везет!)))
Волк - и хитрый, и добрый, и простофиля (Сказка "Волк и семеро козлят" - прекрасный музыкальный советский фильм "Мама"с Гурченко и Боярским в гл. ролях... "Красная шапочка" - тоже прекрасный фильм, "Три поросенка",мульт. "Ну, погоди! "И много лр.)
Осёл - грустный, упрямый, веселый ("Сказка Винни-Пух и все-все-все" ,мульты: Осел ИА - в советском мульте "Про Винни - Пуха","Бременские музыканты", Басни Крылова "ОСЁЛ","Осёл и соловей")
Ворона - болтливая, любящая лесть, самодовольная, всезнающая. (мульт. "Дикие лебеди",
басня Крылова"Ворона и лисица",сказки «Ворона и рак», "Про ворона").
Сорока, - сорока - белобока, любит и тащит все блестящее...), болтливая, воровка. (сказки "Почему сороку называют птицей радости","Сорока"(А. Н. Толстой), мультфильм о Сороке, которой нравится все блестящее.)
Щука - мудрая, добрая, исполняющая желания, злая... (мульт. "Осторожно, щука","По щучьему велению" - сказка Толстого, сказка “Вьюн и щука”,фильм «Командир счастливой "Щуки").
Остальные ответы
Светлана Просветленный (39642) 8 лет назад
Муравей работящий, медведь хозяйский или увалень, заяц трусливый, лиса хитрая, волк простофиля, осел упрямый, ворона болтливая, сорока клиптоманка, щука хз.