А правда ли говорят, что душа ребенка - это поле битвы Бога и Сатаны

Тигра Мастер (1329), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sarx Профи (577) 17 лет назад
Не душа, а сердце человека поле брани сил добра со злом.об этом пишет Достоевский... и не только за ребенка зло борется, но и за каждого из нас... ибо хочет, чтобы все были таким же как он
Остальные ответы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 17 лет назад
Неправда. Нет никакого Сатаны. А битва Бога с кем-то - нонсенс.
Viktory Мыслитель (6001) 17 лет назад
первый раз такое слышу
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 17 лет назад
нет. ребёнок находится под защитой ангела Божия и злые не прикасаются к нему.
Натусик Морева Мастер (1712) 17 лет назад
По преданию считается,что ребенок до 6 лет пренадлежит богу и его душа невинна,и при смерти он обязательно попадёт на небеса
А вот после 6,грехи и праведные дела определяют его,эта битва в душе
Наталья Кротова Гуру (3210) 17 лет назад
Если только веришь в реинкарнацию. А если нет, то знай: ребенок -это то же, что взрослый, только еще хуже, потому что плохо видно пока.
Берг Мудрец (10578) 17 лет назад
...в принципе ДА.., если за Бога взять Природу, а за Сатану общество...;)
&Евгений& Мастер (2432) 17 лет назад
Душа человека это всегда поле битвы добра и зла
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 17 лет назад
Поле битвы душа человека, сатаны с Богом, в частности, я думаю, и в душе ребенка.
Виталий Профи (542) 17 лет назад
Скорее родителей и предков родителей, которые "всё знают"
ashan koon Мыслитель (6191) 17 лет назад
Слово "ребенка" лишнее
Пользователь удален Мыслитель (5569) 17 лет назад
Метафора удачна, но несколько утрированна.
Дело в том, что за поступки родителей расплачиваются дети. И чадо с самого рождения начинает отвечать за дела предков. Так вот если жили предки нормально, грешили в меру, то и потомкам легче. А если чудили как хотели, то всё это дерьмо, накопленное со временем падает на новорождённого. А бывает и так, что род прекращает существование.
Родители для своих детей являются фильтрами. Чем чище фильтр тем легче следом идущему.
А родовые программы, они будут уже толкать растущего человечка в ту или другую сторону. Если предки заботились о чистоте и Силе своей Души, то и потомкам всегда "зелёный", а если не очень заботились, то с самого детства болезни, неприятности и т.п. и хороший показатель загаженности рода - бездетность.
Лелик Денисова Мыслитель (6656) 17 лет назад
За души постоянно идет борьба. От рождения и до смерти.