Галоген!

X Мастер (2267), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, какие галогенки можно засунуть в фары Москвича 412. Имею ввиду модель (или как их там, чем они различаются) и максимальную мощность. Заранее спасибо. И ещё, Какие лампочки дают холодный свет? кроме ксенона.
Лучший ответ
Валерий Мухин Мудрец (11190) 15 лет назад
суй ксенон и не парь мозг ====
XМастер (2267) 15 лет назад
:-D Он стоит в 1,5-2,0 раза больше этого москвича
Остальные ответы
павел шилко Мастер (1900) 15 лет назад
ламп в продаже море смотри по цокалю а холодные гологенки не рекомендую они только светят слобее по мощности до 100 ват ставь спокойно если стекло и лопнет не дорого и стоит новое
Street Racer Знаток (433) 15 лет назад
Никакая галагеновая лампа не дает "холодный свет" ...все они греються и в сырую погоду создают кучу проблем с засохшей грязью на фарах. Если ты хочешь получить просто фары с белым цветом, то у тебя 4 варианта:

1. Купить китайское "Г" с большой буквы, как пример могу предложить галагеновые фары "XENON" - светят белым, но в сырую погоду от них толку НОЛЬ!! !

2. Купить галагеновые лампы "PHILIPS ВLUE VISION" стоимостью около 800 рублей или "PHILIPS DIAMOND VISION" стоимостью около 1000 рублей - светить будут белым, сравнительно неплохо в любую погоду. Срок службы около 300 часов.

3. Купить недорогой ксенон (только ближний) , допустим SHU MEE или Silver Stone за 3000 рублей - получишь то, что хотел в "бюджетном варианте". срок службы - около 1200часов.

4. Купить ксенон APP за 5500 или Биксенон за 7500 (ближний+дальний) получишь то, что хочешь в "среднем классе". Срок службы - около 2500 часов

Примечание:

Плюс Ксенона и Биксенона - он не грееется, соответственно на фаре почти не сохнет грязь, гораздо лучше освещает дорогу, дольше служит.

НО!! ! Ксеноновые лампы нужно правильно настроить, иначе постоянно будешь слепить встречку.

Если хочешь Бюджетный вариат ближний+дальний, то можешь поставить КСЕНОН из пункта 3 и ПТФ.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИЬ ГИБРИДНЫЕ ЛАМПЫ "Ксенон+галоген" - пучок света никакой!! !

Удачи в выборе.. . Я выбрал БИКСЕНОН "APP", радуюсь уже около 20 000 км - даже в самую дождливую погоду на 500 км пути по межгороду протираю фары один раз - перед выездом...