Windows 10 разбрасывает ярлыки!

Владислав Сидельник Мастер (1063), на голосовании 8 лет назад
Винда разбрасывает ярлыки так как ей хочется.
Вирусов нету, защитник винды отключен, Антивирус Каспреский, пробовал отключать не помогает.
После запуска игр ярлыки разбрасываются по всему столу. Как исправить эту проблему?
Голосование за лучший ответ
Кардистри Просветленный (35891) 8 лет назад
ПКМ на рабочем столе- ГРУППИРОВКА/СОРТИРОВКА/ВИД в помощь
Иван КазаковЗнаток (325) 3 года назад
СПАСИБОООООООООООООООО
ТЫ МЕНЯ СПАС
Маша Реутова Гуру (2966) 8 лет назад
Зачем ставить десятку и наширивать туда кучу ненужных программ из других ОС? Сидел бы уж на виндовс 7, раз привык.
ewaeaw ewaaew Ученик (126) 8 лет назад
Билл прикалывается
ξένος Искусственный Интеллект (310137) 8 лет назад
ASC стоит? Ясно, ожидай скорого краха системы.
Владислав СидельникМастер (1063) 8 лет назад
А чем она вредит системе?
ξένος Искусственный Интеллект (310137) Всем.
Vlad_ent Мастер (1479) 8 лет назад
Снимите флажок с выравнивать автоматически, и установите флажок на выровнять по сетке. :) Иначе так и будете, после любой перезагрузки, получать автоматическое выравнивание, которое сортирует значки по своему, по имени, размеру, и так далее.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/the-desktop-overview

Рабочий стол (общие сведения) Изменение расположения значков
Windows располагает значки столбцами у левого края рабочего стола. Но пользователь может изменить это расположение. Переместить значок можно путем его перетаскивания в новое место на рабочем столе.
Кроме того, Windows может автоматически изменить порядок размещения значков. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область рабочего стола, выберите Вид и Упорядочить значки автоматически. Windows разместит значки в левом верхнем углу и зафиксирует их положение. Для отмены запрета перемещения значков снова выберите Упорядочить значки автоматически и снимите флажок для этого пункта.

Примечания
По умолчанию Windows располагает значки на равном расстоянии один от другого, на невидимой сетке. Чтобы разместить значки ближе друг к другу или иметь возможность более точно задавать их местоположение, отключите сетку. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область рабочего стола, выберите Вид и снимите флажок Выровнять значки по сетке. Чтобы включить сетку, повторите эти действия.
Alex Просветленный (44534) 8 лет назад
Новая игра - "Разбросай ярлыки". Что не интересно?)
А если серьезно, то ярлыки обычно сбиваются когда ты в играх ставишь разрешение ниже чем на рабочем столе. Не тянет игра выше, измени разрешение рабочего стола на тоже самое которое в игре обычно - не должно сбиваться.
Денис Потапов Мастер (1078) 3 года назад
в семерке, висте и xp такого бреда не было... может быть, конечно, и сторонний софт способствует такому поведению десятки, о чем есть ответ на официальном сайте https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/проблема/8f6085d7-e39d-4a9b-ba9d-b425ac03feaf?page=6. Однако заметил также, что когда автоматическое упорядочивание отключено в пользу упорядочивания по сетке, то при изменении масштаба иконок порядок не кисло так сбивается. Зато вернуть назад довольно просто, всего лишь изменив масштаб, зажав ctrl и покрутив колесиком мышки.
Денис ПотаповМастер (1078) 3 года назад
Даже вычистив автозагрузку через autoruns.exe десятка все равно разбрасывает значки как попало без учета какой-либо последовательности... что с упорядочиванием по сетке, что автоматически, что без того и другого.... и масштаб помог только в первый день.