Сдача документов на ВНЖ

David Знаток (408), закрыт 7 лет назад
Подавал документы на РВП в ФМС Люблино
Оттудого теперь переехали на Новослободскую д. 45
Девушка принимавшая доки сказала, что после получения РВП, могу сразу подать на ВНЖ.
Теперь боюсь что в нынешнем фмс окажется обратное ( сидят совсем другие люди, и девушку эту найти невозможно ), так как по закону как я понял, на ВНЖ только можно подавать, после 6 месяцев, со дня получения РВП.
Был ЛБГ, 6 мес прошло, вот завтра получаю РВП.
я рождён на территории РФ, имеется документы, потверждпвшие 2 образования, Аттестат об окончании 9 класса, и диплом средне - специального ( все РФ) и на данный момент обучаюсь в университете, за все время нахождения на территории РФ никуда не выезжал, могу ли я подать на Вид на жительство после получения РВП, не ожидая 6 мес.?
Лучший ответ
Lbvf Rfhfu`pjd Ученик (138) 8 лет назад
идите в ФМС, проконсультируйтесь. Если успеете собрать доки и подать на ВНЖ - вам продлят РВП. Но - во всех регионах по-разному.
David Знаток (408) 8 лет назад
А зачем продлевать РВП?
Я его получаю завтра, новый РВП