Материал для починки пластиковых деталей

Андрей Профи (510), закрыт 8 лет назад
Приветствую всех!
В результате падения от удара сломалась пластиковая стойка пластиковой же акустической колонки. Под стойкой я имею в виду цилиндр из пластмассы с продольными рёбрами жёсткости, находящийся внутри пластмассового корпуса колонки. в этот цилиндр, сформированный в едином технологическом процессе с задней частью колонки вкручивается шуруп, плотно притягивающий переднюю часть колонки к задней. Таких стоек во всяких корпусах бывает по несколько штук. Подскажите, чем заменить? Из чего сформировать эту стойку? Есть какие-то самозатвердевающие полимерные глины, есть эпоксидные смолы, есть всякие поксиполы. В сторону чего глядеть?
Лучший ответ
Олег Олег Ученик (138) 8 лет назад
Используйте клея DoneDeal -Суперклей индустриальный (30г) И проклейте пластик
Купить возможно в сети магазинов AGA http://www.agah.ru/
======
Там же возможно купить эпокситные смолы, и сформировать ребро жесткости или посадочное место для шурупа.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 8 лет назад
Дихлорэтан.
АндрейПрофи (510) 8 лет назад
да, мне тоже он первым пришёл в голову, но он токсичный, довольно дефицитный (был во всяком случае) и, честно говоря, не знаю, как его применять для формирования детали, он у меня, больше ассоциируется с клеем.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Это не клей, а жидкость наподобии ацетона. И пахнет так же. Идеально клеит пластмассу. Но не всю, полиэтилен, ПВХ не клеит.