9 лет назад
от

Вы бы хотели легализацию оружия в России? (Читаем вопрос)

Хочу высказать своё мнение. Начну с аргументов ПРОТИВ.

1) Любая бытовая ссора может окончиться перестрелкой. Дураков в России всегда в избытке было. Будут новые жертвы, которых могло бы не быть, если бы у людей не было оружия;

2) Нет культуры владения оружием. Наш народ не умеет и не хочет цивилизованно жить. Мало кто будет посещать курсы стрельбы, а будет покупать бумажки о том, что он прошёл эти курсы. Не будет хранить оружие в надёжном месте, чтобы, например, те же дети не смогли это оружие взять. Из-за этого опять будут новые жертвы;

3) Увеличатся преступления с приминением оружия. Опять будет больше жертв. Вот три главных аргумента против.

А теперь надо высказать аргументы ЗА легализацию оружия.

1) Оружие есть у криминала, против которого безоружные люди ничего не смогут сделать. А вот совершить преступление против вооружённого человека намного опаснее, как и лезть грабить дом, у хозяев которого есть оружие. Тут нечего и говорить, что множество людей смогло бы защитить себя от криминала, будь эти люди вооружены. Поэтому может быть определённое снижение преступности;

2) Оружие есть у этнической преступности, против которой русские люди ничего не могут сделать. Все мы знаем, какое огромное количество преступлений совершают вооружённые кавказцы, которые, на мой взгляд, совершают преступления не только с целью ограбить, но и из национальной ненависти к русским. И эта национальная ненависть к русским есть не только у кавказцев, но и у абсолютного большинства среднеазиатов, встречается среди татар и других, преимущественно исповедующих ислам, национальностях, проживающих/работающих в нашей стране. И против этих вооружённых чёрных нацистов безоружный русский человек ничего не сможет сделать, и пример геноцида русских в Чечне это хорошо показал. А вот если представить, что у русских было бы оружие, то вряд ли бы чеченам удалось перебить русских в Чечне, побоялись бы рыпнуться на вооружённых русских. Поэтому я уверен, что преступления, которые по всей стране совершают вооружённые чучмеки, сократились бы, потому что эти обезьяны получали бы достойный отпор от вооружённых русских людей;

3) Оружие есть у полиции, в рядах которой множество бандитов в погонах. Эти бандиты совершали бы меньше преступлений, если бы у граждан было оружие, потому что возмущённые люди могли бы мстить оборотням в погонах за их преступления. И ещё. При разгонах митингов полиция была бы более осторожна и вежлива, да и вряд ли бы могла себе позволить так просто взять и разогнать какой-нибудь неугодный властям митинг, если бы знала о том, что люди на митинге вооружены;

4) Наглость чиновников. Те чинуши, которые сидят на своих местах и сосут кровь из народа, выдавливая из него взятки и совершая беззаконие, стали бы дохнуть от пуль возмущённых граждан. Поэтому беззаконие со стороны чиновников всех мастей поубавилось бы;

5) Власть жуликов и воров пользуется тем, что у народа нет оружия и народ не может сопротивляться беззаконию со стороны властей. Поэтому эта власть увеличивает количество полицейских, чтобы надёжно обезопасить свой режим. В путинской России на душу населения полиции больше в два раза, чем в США и СССР, а преступления всех мастей у нас зашкаливает, их намного больше, чем было в Советском Союзе. Отсюда вывод, что полиция нужна власти не для борьбы с криминалом, а для защиты себя любимой от народа. А если этот народ вооружён, то он может эффективно бороться против преступной власти. Кажется, президент США Джефферсон говорил о том, что если власть стала преступной, то народ имеет право на вооружённое восстание против этой власти.

Дополнен

езюмируя, хочу сказать о том, что я против легализации оружия. Но исходя из тех условий, которые есть в нашей стране сегодня, когда полиция, вместо того, чтобы защищать граждан, сама зачастую совершает преступления и оберегает преступную власть, когда у криминала и этнической преступности есть оружие, то простому русскому человеку просто необходимо в таких условиях иметь оружие, чтобы защитить себя, свою семью, своё достоинство от любых посягательств криминала и беззакония со стороны властей. Но сегодняшняя власть никогда не пойдёт на легализацию оружия, потому что это большая угроза для неё. Поэтому нам постоянно показывают по долбоящику американские истории о том, как вооружённые люди совершают убийства. Но телевизор не покажет нам репортажи о том, как против русских совершаются преступления со стороны вооружённых кавказцев, не покажут нам репортажи про геноцид русских на Кавказе, про криминальный беспредел и наглость чиновников. Поэтому, как я уже сказал, русскому человеку без оружия в наше лихое время выжить сложно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

За!

Купи травмат и успокойся :)))

За легализацию короткоствола!

Достаточно посмотреть на украину, чтобы все стало ясно. Бандформирования с незарегистрированным оружием носятся по всей стране и делают что хотят. Грабят, насилуют, убивают, захватывают бизнес. Это в европейской, считай, стране! И сами украинцы считают эти бандформирования - борцами за свободу народа! Хотя по их же собственному закону все они должны сидеть на нарах.

любой предмет в руках Россиянина может превратиться в оружие....))) мне не нужен пистолет, чтоб убить своего врага....)))))))))
лопата, вила, грабля, штакетник от забора, столярный инструмент...))) все зависит от аргументации и степени доверия к властям....))))