А2. В каком предложении вместо слова КАМЕННЫЙ нужно употребить КАМЕНИСТЫЙ?
Вокруг расстилалась безбрежным морем КАМЕННАЯ пустыня, в которой группами росли кактусы, покрытые цветами. Сквозь КАМЕННОЕ выражение лица на секунду промелькнула робкая улыбка, и Евгений Иванович вопросительно посмотрел на Машеньку. Стол накрыли на КАМЕННОЙ террасе, гости постепенно заняли свои места, и праздничный ужин начался. КАМЕННАЯ глыба неожиданно преградила нам дорогу, и пришлось возвращаться в лагерь по другой тропе.
шарфЫ 2) бАловать 3) нАчали 4) свеклА
А3. Укажите пример с ошибкой в образовании слова.
1) шестьюстами учебниками 2) едь вперед 3) спелых абрикосов 4) тоньше нитки