Меня сбил на машине пьяный водитель на пешеходном переходе и скрылся. Сколько могу потребовать компенсации за ущерб?

Ольга Кравченко(Римша) Знаток (426), закрыт 8 лет назад
Меня сбил на машине пьяный водитель на пешеходном переходе и скрылся. Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Разрыв АКС слева 3 степени вывих акромиального конца левой ключицы. Сделана операция, шов АКС, фиксация стягивающей скобой и спицами Киршнера. Через 4-5 месяцев удаление МОС. Сколько можно потребовать с него материального и морального вреда? Водителя нашли. Это тяжкий вред здоровью или средней тяжести?
Лучший ответ
АБ Дубинин, Финкель и партнеры Мастер (1564) 8 лет назад
Можете взыскать очень приличную сумму! Точно Вам сумму никто не скажет! А дело уголовное возбудили?
Ольга Кравченко(Римша)Знаток (426) 8 лет назад
Нет еще, идет следствие и лечение...
АБ Дубинин, Финкель и партнеры Мастер (1564) Вы можете подать на него в суд в соответствии с гл 59 ГК РФ! Но лучше воспользоваться услугами юриста!
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 8 лет назад
если вы лежали в больнице более 21 дня то это тяжкий,,,, потребовать то можно любую сумму др дело сколько реально можно с него стрясти,,,, это расходы на лечение плюс морал вред,,,, надо оценивать его мат положение и договариваться с ним,,,, а если его посадите то денег точно не видать
Ольга Кравченко(Римша)Знаток (426) 8 лет назад
22 февраля меня сбили, а 4 марта выписали, но у меня еще лечение, рука-то в повязке, болит и не сгибается, а летом снова операция, снимать будут скобы и спицы...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Это экспертиза должна определить степень тяжести, в рамках следствия по уголовному делу должны провести. Сколько времени длилась нетрудоспособность? Материальный вред должен быть подтвержден документально-чеками, квитанциями. Моральный указываете на свое усмотрение. Адекватной суммой будет тысяч 300. Но при взыскании морального вреда учитывается материальное положение причинителя вреда, кол-во иждивенцев, требования разумности, справедливости и иные, заслуживающие внимания обстоятельства.
Ольга Кравченко(Римша)Знаток (426) 8 лет назад
22 февраля меня сбили, а 4 марта выписали, но у меня еще лечение, рука-то в повязке, болит и не сгибается, а летом снова операция, снимать будут скобы и спицы...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 8 лет назад
Вам должны назначить экспертизу. Если тяжкий возбудят уголовное дело. Насколько я понял пока дело в ГАИ. Материальный ущерб обязана возместить его страховая по ОСАГО. Моральный - он сам. Принцип такой: Проси больше, дадут меньше. Сначала надо определиться какое дело? Уголовное или административное. От этого зависит размер взыскания.
Ольга Кравченко(Римша)Знаток (426) 8 лет назад
Спасибо Вам!!