Помогите! Задали по биологии. Отряд равнокрылые. Какие есть примеры равнокрылых, признаки их и важное значение.

Катя Рыжкова Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
Помогите!!!!
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (425753) 8 лет назад
Равнокрылые, или равнокрылые хоботные (лат. Homoptera) — выделявшийся ранее отряд насекомых с неполным превращением. Многие виды равнокрылых — вредители сельскохозяйственных культур и переносчики болезней растений.

Проведённые в 90-x годах XX века исследования морфологии и анализ первичной последовательности ДНК выявили парафилетическую природу этой группы. В настоящее время равнокрылых объединяют с клопами в отряд полужесткокрылых (Hemiptera).

Известны с раннего карбона. Мелкие (подотр. алейродидовые. кокцидовые, листоблошковые, тлёвые, часть цикадовых) и крупные (сем. певчие пикады) формы. Голова малоподвижная, ротовой аппарат сосущий, с членистым хоботком. Крыльев 2 пары с одинаковым жилкованием, часто развиты только передние, иногда отсутствуют обе пары.
Катя РыжковаУченик (94) 8 лет назад
спасибо большое!
Chelovek Искусственный Интеллект (425753) Удачи.