зачем на хоккейных коньках медная заклепка на пятке?

SergioTomsky Знаток (353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sebastian Pereira Гуру (3346) 15 лет назад
А что за коньки? вообще без разницы помоему какие заклёпки. главное чтобы не ржавели и не разрушались.
Irina L. Мастер (2139) 15 лет назад
Чтобы пятка не стиралась ))))
Максим Знаток (321) 3 года назад
Медленные (медные) клёпки нужны для того, что бы предотвратить отрыв стакана от подошвы в самых агрессивнонагруженных местах при катании, коими является пятка, и место под косточкой большого пальца. А так же что бы свести к минимуму гашение импульса при старте.