Бомжи – это тоже люди, Не судите строго судьи, Бомжи чем-попало питаются, В лохмотья они одеваются, Бомжи в подвалах спят, Они тоже жить хотят
Бомжи, Бомжи, Бомжи Им снятся миражи: Еда, тепло и любовь, Снится им вновь и вновь.
Бомжи – это тоже люди, Не судите строго судьи, Бомжи никогда не умываются, Они тоже иногда влюбляются По-другому они на жизнь глядят, Бомжи тоже жить хотят
Источник: Сколько Волка не корми - всё-равно в лес уходит !!!
Я видел ночлежку в Москве. Уровень приличной гостинички. И санобработку проходят, и одежду выдают, и документы выправляют, и мед. помощь оказывают. ТОЛЬКО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. После этого много раз пытался отправить туда встрченных бомжей. Не хотят они! ! Понимаешь, им свобода дороже!!!!
Это где такое?Я как то видел как бывших зеков и др.людей без пмж батюшка воспитывал(по телеку) трудотерапия типо,но там только те кто сами хотят бросить пить,а их мало(точный % не знаю но имхо >5-7%)
Прежде надо сделать чтоб их небыло, а также безпризориков и безработных живущих на копейки, тогда илечить их не надо будет. Должен измениться общественный сторой сначала, и искусственная безработица ликвидирована.
Вы правы, вопрос к обществу.... и очень сложный не только для понимания, но и решения.... С одной стороны, всё ясно, не нам решать кто достоин, а кто нет... . Но... . Я склоняюсь в идеале, конечно, люди, которые добровольно плюют на общество, и всячески доказывают, что им с этим обществом не по пути.... должны отдельно от этого общества получать помощь...
А как? Если в этом обществе всё против человека, и запущен механизм вымирания. Цены ведь не могут расти до безконечности, должен же в конце концов произойти социальный взрыв.
Ирина Романова
Вы правы в одном, если всё время призывать к взрыву, любому, то он непременно произойдёт, и бомжи здесь ни при чём, это из другой оперы....
Но "всё против человека" - это не жизнеспособная философия, вредно-агрессивная и примитивная....
Для лечения лиц БОМЖ существует общелечебная бесплатная государственная сеть, которой пользуются все граждане РФ. При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках. Никаких специальных лечебных учреждений для этой группы лиц не предусмотрено.
"При наличии средств они могут лечиться в платных частных больницах и клиниках", Вы - утопист или пофигист, юморист, где таковые средства у лиц БОМЖ? Утончённая издёвка....
Их невозможно вылечить! Человек так безответственно относящийся к себе, снова вернётся к старому образу жизни. Приюты это временное убежище, для людей попавших в беду, и они ещё не стали настоящими бомжами. Единственное что помогает опустившимся бомжам это тюрьма. Только вот садить людей за бродяжничество, аморально и не законно. Так что демократическое общество бессильно перед этой проблемой. И должно попрощаться со своими согражданами. Которые выбрали путь длительного, и часто мучительного самоубийства, с помощью такого образа жизни. Как не жестоко, помогать нужно тем, кто сам сможет подняться.
Речь о лечении ЗАБОЛЕВАНИЙ, но не души....Заболеваний часто инфекционных, грозящих и другим людям...увы... Общество БЕЗСИЛЬНО само перед СОБОЙ! Эти сограждане не всегда выбирают ТАКОЙ ПУТЬ самостоятельно,чаще их ВЫНУЖДАЮТ обстоятельства...