Как Вы делите всё вокруг на своё и чужое?

Сирёня Мыслитель (8670), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Волна Мудрец (11225) 15 лет назад
Все что принимает моя душа-это мое! А уж если сомневается или отвергает-то чужое... Приветик, Сереж!
ВолнаМудрец (11225) 15 лет назад
А ты сам как делишь?
Остальные ответы
=) Гуру (4603) 15 лет назад
Зачем делить?
Все вокруг колхозное, все вокруг МоЕ!! ! =))
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
По честному или по совести
Ольга Мыслитель (7202) 15 лет назад
Если дверки души закрыты - чужое! , если распахнулись, а там - солнышко - МОЁ
Виктория Миллер Гуру (4372) 15 лет назад
Элементрано, все, что под руку попалось и не настучали по лбу - все моё. А уж своего я врядли отдам, тока если обменяю ;-)))
Глинко Юрий Оракул (55200) 15 лет назад
Чужое-когда за присвоенное придётся отвечать перед совестью и людьми. Всё остальное-моё, чем я с радостью готов поделиться.
TanjuschkinПрофи (786) 15 лет назад
Умница!
ольга казанкова Мастер (1502) 15 лет назад
Если у меня есть что-то и я этим могу поделиться - это МОЁ, а все остальное - ЧУЖОЕ.
Пользователь удален Профи (881) 15 лет назад
Категория "дети" - значит, про детей.

Есть свое: одежда, игрушки, кровать, полотенца, зубная щетка, любые подарки (в будущем - приобретенное на свои деньги) , etc.

"Свое" неприкосновенно во всех обстоятельствах. В том числе, никаких дисциплинарных мер, связанных со "своим": игрушки в наказание не отнимаем.

ВСЕ остальное на планете - чужое. Включая всю бытовую технику, всю общую мебель.. . Все это по умолчанию нельзя использовать, перемещать, трогать.

В принципе, чужим можно пользоваться, но сперва следует достичь договоренностей об этом. Мебель, посуда, телек - это простейшие договоренности. Мамин телефон или папин фотик - договоренности посложнее.
Лариса Мажёр Гуру (2906) 15 лет назад
чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что маво тут нет ничего. все чужое.. . и дажа я сама себе не принадлежу.... (((( хоспадя, каффмар!!!