Самосуд-это плохо или хорошо? Ведь такие твари бывают, людьми не назовёшь...
нет. А вобще: не суди и не судим будешь
Бывают... Но и вероятность ошибки многократно возрастает... По этому, соглашусь с чьим-то изречением "судить, лечить, воспитывать и защищать должны профессионалы, остальное можно доверить любителям"...
для объективности... имеется и обратное: ноев ковчег был построен любителем... профессионалы построили Титаник...
плохо. Убивая убийцу, убийц не становится меньше.
Толпа суд снимает с индивидуальности ответственность, он гаже... Судишь так суди и неси ответственность за своё суждения... Самосуда не бывает, все прячутся за ширмой закона, самому судить не получится, всех простишь (((,а судить надо, в месте со всеми и себя...
Однозначного ответа быть не может. Иногда по-другому просто не получается. В нашей законодательной системе, например, очень мягкое отношение к педофилам. А их надо убивать. В подобных случаях я за самосуд. Ну и вообще)
Хорошо. Сказал Оргазм)