понятие,выраженное существительнымчто что это такое привидите пример заранее спасибо

веда Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пруха Непрухина Мастер (1236) 15 лет назад
Ну, например, покраснение (это то, что стало красным) словосочетание выразили одним существительным. Есть прекрасный учебник русского языка Розенталя! Обязательно нужно иметь, если хочешь знать русский! И еще, пример приведите, а не привидите.
Остальные ответы
RedSky Ученик (140) 15 лет назад
Например "Мой брат-боксёр"Боксёр это сказуемое вырапженное существительным.
sweet GIRL Ученик (156) 15 лет назад
слово собака отвечат на вопрос кто что (существительное)