Могут ли глитсы спровоцировать анорексию от глистов, смертельна ли эта болезнь?

Моя родственница много лет страдала анорексией. Пару дней назад она умерла в 32 года от пневмонии, с последующим отеком легких. Нам сказали, что якобы просквозило, не смогли вылечить, хотя лечащих врачей не упрекали. Болела воспалением легких полтора месяца, умерла в реанимации, перед смертью подключилась аллергия на лекарства.
Но могу избавиться от мысли, что ее смерть наступила от анорексии, пневмония как следствие, повод.
Раньше мать умершей ( единственной дочери) говорила, что анорексию спровоцировали глисты, от которых очень трудно избавиться, практически невозможно. Девушку таскали по профессорам, лечили долго, пытаясь восстановить вес или хотя бы слегка поднять. Раньше мы принимали это за чистую монету, если честно, теперь слабо верится. Возможно, соблюдала диеты, как все жертвы анорексии. Сразу скажу, полной она никогда не была, как и упитанной, нормального телосложения.
Вопроса два: может ли быть анорексия от глистов (которые якобы живут только в печени и разбредаются по всему организму, включая мозг) и справедливы ли наши мысли по поводу смертельности этой болезни? Неужели смерть закономерна, и пневмония совсем не причина?

У нее небыло имунетета, видать гены очень слабые

Жизнь - штука вредная, от неё умирают..!

Ой да ладно вам.
Глисты, анорексия, пневмония, смерть....
Глисты у девицы, может, когда-то и были. У кого их не было в нашей жизни?
По врачам её таскали, скорее всего, по психиатрам. Анорексия болезнь не только тела, но и отсутствия мозгов в первую очередь. Человек не жрёт, потому что считает себя жирным. И пока до него не дойдёт, что это не так, жрать он не будет, как ни проси, как капельницы не ставь.
На фоне анорексии у девицы снизились жизненные силы, окончательно подорвано здоровье и организм уже не смог бороться с пневмонией, несмотря на все лекарства.
От пневмонии и здоровые люди даже с лечением часто умирают, что уж говорить о тех, кто сразу полудохлый.
Брехня это всё насчёт глистов.