Дайте ссылку, или реферат на тему "Нарушение тишины в ночное время". Никак не могу найти. Спасибо

Катя "СОЛНЫШКО" Завьялова Знаток (336), закрыт 15 лет назад
Никак не могу найти. Спасибо
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Вопросы об ответственности за нарушение тишины в ночное время

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда в Москве наступает ночное время. Когда за шум могут привлечь к ответственности?
Ответ: Согласно закону г. Москвы от 12.07.2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве": ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

Вопрос: Добрый вечер! Скажите, какие действия можно расценить как нарушение покоя граждан в ночное время?
Ответ: К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(ст. 2 г. закона г. Москвы от 12.07.2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве").

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как можно наказать человека, который очень шумит в ночное время?
Ответ: За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве предусмотрены следующие виды административных взысканий:
предупреждение;
штраф.

Вопрос: Подскажите еще пожалуйста, какой макс размер штрафа за нарушение покоя?
Ответ: Вы можете посмотреть закон г. Москвы от 12.07.2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве":
"Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:
а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.
В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа".

С уважением,
Адвокат Э. А. Панков

http://www.relite.ru/info/acts/law7.html
это по Москве документ.

Введите в google Нарушение тишины в ночное время" - там много конкретики по разным городам в частности.