Народ, посоветуйте какой-нибудь экзотический фрукт. =) Опишите его. =))

Неясыть Мастер (1623), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Кумкват

Плоды кумквата, родиной которого является Китай, в настоящее время производится в Израиле, Бразилии, Аргентине, Италии, Испании, Франции, ЮАР и странах Юго-Восточной Азии.

Описание: это цитрус весьма небольшого размера, овальной формы, с кожурой интенсивного оранжевого цвета, который обычно называют «китайский мандарин» .

Возможности для дегустации и использования: кожура кумквата является съедобной и имеет более сладкий вкус, нежели мякоть этого фрукта. Кумкват можно употреблять в пищу свежим, засахаренным, в спирту, в соусе из темного шоколада. Его также используют для приготовления джемов, кондитерских изделий и фруктовых салатов.

Папайя

Плод, родиной которого является Америка, однако, в настоящее время поставляется также из Африки и Азии. Один из основных продуктов питания в тропической Африке.

Описание: плод размером с большую грушу, кожура желтого или оранжевого цвета, мякоть содержит многочисленные мелкие семена.

Возможности для дегустации и использования: разделить плод на половинки, удалить кожуру и семена и порезать на ломтики или на кусочки. Папайю можно употреблять в пищу в качестве закуски, вместе с тертым пармезаном, или же в свежем виде, предварительно сбрызнув дольки плода лаймовым соком.
Папайя известна своими полезными для здоровья свойствами, богата витаминами и содержит фермент, стимулирующий переваривание пищи.

Калорийность: 40 ккал на 100 г.

Манго

Плоды манго, регионом происхождения которых является Индия, в настоящее время культивируются почти во всех тропических странах; манго - один из наиболее популярных и активно потребляемых фруктов в мире.

Описание: существует много разновидностей манго, каждая из которых обладает своими собственными свойствами. В целом плоды имеют овальную форму, длина плодов составляет от 10 до 20см. Окраска кожуры варьируется от темно-красного до светло-зеленого цвета, в зависимости от страны культивации и степени зрелости, иногда представляет собой комбинацию желтого, зеленого и красного цвета, из которой, как правило, превалирует какой-то один цвет. Мякоть плода, интенсивно желтого цвета, содержит внутри орех, по форме напоминающий раковину моллюска.

Возможности для дегустации и использования: разрезать плод пополам в продольном направлении, вынуть орех. Порезать мякоть на кубики и есть вилкой. Манго также используется для приготовления фруктовых салатов, десертов, джемов и домашних пирожных.
Плоды манго могут храниться в течение 3 или 4 дней при комнатной температуре.

Калорийность: 62 ккал на 100 г.

Физалис

Физалис, родиной которого являются Чили и Перу, в настоящее время культивируется в Азии, Южной Америке, Европе и Новой Зеландии.

Описание: в зрелом состоянии плоды физалиса напоминают ягоды оранжевого цвета, защищенные своего рода сухой мембраной в форме уличного фонаря.

Возможности для дегустации и использования: после удаления верхней оболочки плоды, обладающие сладким, с легкой кислинкой, вкусом, можно употреблять в пищу.
Для приготовления пикантных десертов плоды физалиса можно обмакнуть в темный шоколад или в карамель, или вымочить их в спирте.

Калорийность: 40 ккал на 100 г.
Остальные ответы
SLaYeR Гуру (2745) 15 лет назад
Пробовал когда-нибудь манго? Если нет, иди в магазин купи и попробуй
Кира Мастер (1433) 15 лет назад
питахайя. Выглядит прикольно - свекольного цвета, в чешуйках, размером с кулак. На разрезе - белая водянистая мякоть со множеством черных как мак зернышей. Экзотика-экзотикой, но на вкус - гадость. Как тесто без сахара и непропеченное
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
хотя бы манго, личи, помело, карамбола...
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
манго очень понравилось, помело не понравилось по мне наш грейфрут лучше, еще очень нравится инжир