Декорации из старого аквариума.

Casa Erotica Ученик (236), закрыт 8 лет назад
Сейчас у меня живут в банке 50 л. 4 золотые, но им там тесно, поэтому приобрела 200 л. Покупала с рук, хозяйка отдала фильтр и декорации (камни и гроты). Аквариум до покупки работал, его выпустили непосредственно в день транспортировки. Вопрос такой - насколько ускорится процесс запуска при имеющихся на всем приобретенном бактериях? Плюс часть воды я добавила из своего действующего аквариума.
Лучший ответ
Вася Васин Мудрец (14279) 8 лет назад
Если фильтр не промывали и он не успел высохнуть, то ускорит.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
Нет, не промывала. Он угольный, двухкамерный, во второй камере белые шайбы, не знаю, как они правильно называются.
Наталья А. Высший разум (200610) Керамические кольца
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200610) 8 лет назад
А как транспортировали все приобретенное? Если аквариум был слит до нуля, то бактериям кирдык
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
Слит был до нуля, в целях перевозки. Но фильтр я не промывала. И из своего аквариума влила где-то ведро
Наталья А. Высший разум (200610) Грунт как транспортировали? Бактерии-нитрификаторы и в грунте имеются, а фильтр лучше промыть, без фанатизма
Vladimir Torov Мыслитель (6270) 8 лет назад
Лучше декорации вымыть и фильтр промыть. Ваша вода и так ускорит. Если в фильтре органики много скопилось подтухшей (из-за слива), то это может рыбками повредить...
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
Это можно проверить тестами?
Vladimir Torov Мыслитель (6270) Конечно - нитриты, аммиак.