Как вы думаете, почему молчит Тот, к Кому обращены вопли страдальцев? (о равнодушии писать не уместно)

jjj Просветленный (20526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Потому что, Бог посылает человеку не то, что ему хочется, а то что человеку действительно нужно. Иногда нам нужно пройти через страдания, болезни, потери, чтобы переоценить ценности и научиться любить. Бог не молчит. Просто мы так часто ищем только своей воли, что не слышим голос Бога в наших душах.
Остальные ответы
1 Мыслитель (7238) 15 лет назад
Справедливость вершиться тогда когда мы вершим её своими руками.
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Начни с Себя. Воюешь ли Ты? Страдаешь ли Ты?
Если да? То может быть Ты и есть тот источник заразы. Которая заражает войнами, страданиями?
Ирина Мастер (1319) 15 лет назад
В Библии сказано: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6).
Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии.

В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).

Чтобы вера имела основание, нужно иметь точное познание, которого можно достичь только изучением Библии. Кроме того, всякий должен доказывать свою веру и свое доверие делами. «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
Верующему человеку нужно принимать во внимание Бога в своей ежедневной жизни, а не прибегать к молитве только в случае нужды.
Источник: Священное Писание
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
А не надо вопить, надо самому все делать, не задумываясь о несуществующем.
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Он вопиет! Не слышат те у кого уши закрыты! Нужно над собой работать, а не стенать!!!!
Nadejda Yunaeva Мыслитель (5853) 15 лет назад
Не он молчит, а мы его не слышим. Лечить надо душевную глухоту.