Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено

Ребята, помогите, у моей одноклассницы воняет изо рта.

Да, это вонь, а не неприятный запах. В пятницу, то есть вчера, вообще чуть не померла на первом уроке. Дело все в том, что я с ней сижу за одной партой, и вчера сидела от неё полностью повернута, запах был невыносимый, меня аж подташнивать начало. Но дело все в том, что однажды я уже просила отсадить от меня мальчика по той же причине. И сейчас опять стыдно просить. У меня с желудком и с зубками всё в порядке слава богу, раз в пол года полностью проверяюсь, к стоматологу раз в 3 месяца хожу. Дело точно не во мне, я и у мамы спрашиваю пахнет или нет, она говорит нет, ну не врет естественно, вот утром, когда только просыпаюсь и ещё не ходила в ванну, говорит пахнет. И у неё пахнет именно едой изо рта, очень неприятно. Я сказала маме, она сказала как-то сказать при случае, потому что я её подруга, и желаю ей только хорошего. Но мне очень стыдно. Даже не знаю почему. Может её подарить на какой-нибудь праздник хорошую пасту, ополаскиватель для полости рта и зубную щетку. То что щетку надо менять в 3 месяца раз (на биологии нам сказали, что вообще раз в месяц, но мы меняем раз в 3 месяца) она вообще впервые услышала, так удивлялась. А да, и жвачку ещё подарить. Но боюсь, что даст всем пользоваться этим ополаскивателем и пастой, и оно все быстро закончится. И опять начнет вонять, если она вообще всем этим пользоваться будет. Вообще думаю с неё к стоматологу сходить и если там все хорошо будет, то к гастроэнтерологу, а то она сама вряд ли сходит. Но стыдно, думаю вообще ничего не говорить... просто подарить и все... и написать записочку и приложить... это хоть менее стыдно. Посоветуйте ещё какой-нибудь способ, если кому-нибудь помогла с идей подарка очень этому рада) Заранее всем спасибо за ответы, я вот вчера посмотрела в интернете давать жвачку другу, но жвачек то этих не напасешься... Стыдно сказать, но и терпеть не могу, и пока не решаюсь никак... Помогите!)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Оракул
9лет

Ты же свободный человек. Сама пересядь. Кто тебя привязал к данному месту? Пошли их в жопу, если кто возразит (шутка).

Аватар пользователя
9лет

Я бы написала записку. Причем в школе, на первом уроке. Чтобы была возможность поговорить, избежать конфликта. Обязательно сказать, что готовы ВМЕСТЕ с ней причину устанавливать. Думаю, желудок в ее случае.

Аватар пользователя
Ученик
9лет

Скажи опять чтобы отсадили или скажи ей чтобы почистила зубы

Аватар пользователя
Ученик
9лет

Думаю, стоит поговорить с ней. Сказать: "Так и так, чувак, прости, но из твоего рта\одежды\подмышек воняет". Дальше смотря как она отреагирует. Если начнет выделываться, то проще просто подарить ей набор для зубов, а если она нормально отреагирует, то и никаких наборов не надо. Думаю, после такого ЕЙ (не тебе) станет стыдно за ее зубы и она возьмется за свою голову..