Существуют ли основания для приостановки начисления пени по квартплате?

Юлия Бодрова Мудрец (11393), на голосовании 8 лет назад
Человек второй месяц находится в реанимации после дтп, долг по квартплате растет, пеня тоже. Я отнесла справку из больницы в бухгалтерию УК и написала заявление, чтобы ей приостановили начисление пени. Сегодня пришло письмо, что никаких оснований нет, плати и все. Хозяйка квартиры пострадала очень сильно, выведен наружу кишечник, сколько еще пробудет в реанимации-неизвестно. Она была пассажиром в том дтп. Конечно она не заплатит ничего и довольно долго. Есть ли какой нибудь список поблажек? Владелица квартиры она одна.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 8 лет назад
перерасчет сделают по коммуналке если счетчики на воду не стоят
Юлия БодроваМудрец (11393) 8 лет назад
так там миллион будет уже задолженность с этими пенями
Вадим Искусственный Интеллект (388158) вы платите за нее и берите расписку если она в состоянии ее подписать
Елена Козлова Мастер (2218) 8 лет назад
К сожалению, п. 14 ст. 155 ЖК РФ не содержит оснований "приостановки начисления пени". Но, полагаю, суд учтет все обстоятельства. Советую обратиться в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию с жалобой, только они могут повлиять на управляющую организацию.
Юлия БодроваМудрец (11393) 8 лет назад
спасибо
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 8 лет назад
Этим могут заняться будущие наследники. В случае чего, им платить.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
простой способ остановить рост пени- оплатить долг.
Только конкретно писать в платежке за что и за какой период оплата.
непонятно. почему никто из близких родственников и друзец не заплатит от ее имени, раз она не может заплатить, отправившись в банк.
есть способы и по инету оплатить с банк. счета - прямо в палате.