Вам же всегда некогда? =) тогда по ИНТУИЦИИ что тут? =)
(только это "некогда"-прекращает нас в других=)
мы чкть забываем про то кто мы и как себя вести по жизни чтоб потом не СКУЛИТЬ!!! !
Вспомним фильмы Робот-полицейский и Терминатор.
Пока люди истребляют друг друга, устраивая войны и плетя интриги, Робот-полицейский делает то, что должен, оставаясь единственной надеждой в огромном городе.
Терминатор оказывается самым преданным и надежным защитником человека, хотя cоздан для его уничтожения и приказу не убивать людей следует четко, тем не менее делая все для выполнения поставленной задачи.
о людях:
… и когда в нашем мире появились чудовища, в наших лесах родились темень и ужас, из вод наших морей вышли левиафаны.. . Мы поняли, что что-то среди людей происходит не так. Мир людских сердец стал рождать чудовищ с такой яростью, что связь миров и времени исказилась, и с тех пор более не тьма нашего измерения порождает людские кошмары, а чернота людских сердец наполнила ужасом наш мир.
Жадность, бессовестность, бессердечность, трусость, предательство, ненависть, агрессия, злоба, зависть, глупость и жажда наживы - это чисто человеческие отличия. Человек это единственное животное, которое убивает ради удовольствия. Любовь, нежность, добро, взаимовыручка, уважение, честность, мораль и прочие положительные стороны гордого слова "человек" оказываются все более редкими по отношению к перечисленным выше темным сторонам. Нам все больше присуще уничтожать друг друга, не уметь и не желать пойти навстречу и при этом надеяться что нас будут любить и помнить.
о роботах:
...глядя как Джон играет с роботом, я вдруг поняла, что терминатор никогда не устанет, не бросит его, никогда не сделает ему больно, не накричит, не напьется и не ударит.
Никогда не скажет, что он занят и что ему некогда. И он умрет, защищая его. (терминатор 2)
Роботы имеют цель: выполнение поставленной задачи. Средства и способы оговорены заданием и они будут четко следовать генеральной линии задачи невзирая ни на что. Для них нет понятия о жалости или наоборот жестокости. Есть цель и есть средства. Тем не менее в процессе обучения человеческому поведению, они сами допускают нюансы в своей программе, становясь более ...человечными что ли.. . При этом их не надо уговаивать и повторять дважды.
что такое чувства и душа? вам не кажется что в фильмах если бы мы не знали что роботы являются роботами и думали что они тоже люди то они бы выглядели более чувственными и никто бы не говорил что у них нет души...? Вывод: душа и чувства это негативные эмоции, злость, ненависть, зависть итп А что такое любовь? Чтобы понять что ктото когото любит должны быть поступки дающие это понять.. . правильно? а какие? в фильмах роботы отдавали за нас жизнь.. . но это не значит что они любят людей.. . так? следовательно Любовь это пустое слово!
Да, это лишь слово, но слово выражающее определённое, многогранное чувство.. . Не было бы этого слова, чувство назвали бы по-другому, но от этого оно бы не исчезло... .
Именно чувства и разум отличают нас от животных и роботов.. . Именно из-зи многогранности чувств жизнь наша становится и прекрасной, и невыносимой, и ещё Бог знает какой.. . Главное насыщенной и интересной....
лапуль, скажу честно я впервые читаю такие большие вопросы )) нет слов, пока сказать нечего по этому поводу )))))))))))))))
Любовь — это торжество воображения над интеллектом.
Слово, наверное, пустое, а вот чувство полное... .
Скоко буков? Ели осилила, ты с утра сегодня чего у нас пила?!!!)))))
Курнула?