Во внутреннем диалоге обращаюсь к себе на "мы"

Игорь Сероштанов Знаток (353), закрыт 8 лет назад
Нормально ли это? (Часто разговариваю сам с собой, оспариваю какие либо ситуации, нередко вслух),
Но фишка в том, что всегда говорю- "так, это мы уже сделали, а вот тут нам прийдется заморочиться" и т. д.
Нет ли этого в предпосылках шизофрении? (Если задуматься, личность у меня двусторонняя, не знаю как описать, чтоб вы поняли, но я не хочу выпускать, того, "другого" меня. Есть ли повод беспокоиться?
Дополнен 8 лет назад
Да. Общаться с альтер его внутри хорошо, но не выйдет ли оно на ружу если я часто с ним буду общатся? Начитался много литературы по этой теме, и как то озадачился. Сам интроверт, возможно социопат (так показали два теста), немного замкнут, как я понял такие находятся в зоне риска, а не хотелось бы
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491515) 8 лет назад
нормально, читайте труды отечеств психологов)
Остальные ответы
Точка Невозврата Гуру (3955) 8 лет назад
У каждого человека есть множество альтер-эго. Вот вы с ними и общаетесь. Не путайте альтер-эго с другой личностью.
sharky attack Гуру (4837) 8 лет назад
У вас дефицит социальной коммуникации. Надо побольше общаться с людьми :))
kira mariyaУченик (185) 8 лет назад
он и сам походу неплохо справляется
Владимир Оракул (56200) 8 лет назад
Ниацин и шизофрения?
March 13th, 14:35
Хотя это остается спорным, некоторые врачи пытаются применять витамины группы В, особенно ниацин, для лечения шизофрении. Среди них выделяется Абрам Хоффер, практикующий «ортомолекулярную» медицину председатель Канадской организации по лечению шизофрении, который в течение почти 50 лет использовал ниацин при лечении более 4000 больных. Хоффер говорит, что первый больной, которому он дал ниацин в 1952 году, выписался через месяц, и более двух лет у него не проявлялись симптомы.

По утверждению Хоффера, после двух лет такого ортомолекулярного лечения «у 90% больных наблюдается улучшение, хуже не становится никому, и не появляется тардивная дискинезия» (нервное ослабление мышц, вызванное синтетическими лекарствами). Он считает, что больной на протяжении всей жизни должен принимать от 1500 до 6000 мг ниацина (ниацинамида или никотинамида) по три раза в день. К этому добавляются 3000 мг витамина С, 250—500 мг В6 и при необходимости набор минералов. Он также рекомендует больным полностью отказаться от переслащенной синтетической пищи и вообще любой пищи, которая вызывает у них аллергию, и потреблять исключительно ненасыщенные омега-3 жирные кислоты, рыбий жир и льняное масло.