В поезде пять вагонов. сколько пассажиров ехало изначально в поезде?

Дина Ко (Чепинога) Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
В каждом вагоне одинаковое количество пассажиров. на станции вышло из каждого вагона 30 пассажиров, после чего во всем поезде осталось столько пассажиров сколько до этого было в двух вагонах.
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (200075) 8 лет назад
250 человек (по 50 в каждом вагоне)
Дина Ко (Чепинога)Ученик (100) 8 лет назад
Спасибо! а как вы решили? напишите пожалуйста!
Francofan Искусственный Интеллект (200075) Предположим, в каждом вагоне едет Х человек, т. е. в поезде - 5Х Составляем уравнение: 5Х - 150 = 2Х Ну, а дальше всё просто: 2Х = 100
Ra T'uomum Знаток (337) 8 лет назад
x - количество человек в вагоне
5x - 30*5 = 2x;
3x = 150;
x = 50.
Тогда изначально: 5*50 = 250;
Ответ: 250 человек было изначально в поезде