Железнодорожные станции курганово и полевая находятся на одной линии на расстоянии 256 км друг от друга.

Дина Ко (Чепинога) Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
из курганов на запад в сторону полевой вышел пассажирский поезд. одновременно с ним от станции полевая на запад отправился товарный состав. скорость пассажирского поезда в 2 раза больше скорости товарного состава и через 4 часа пассажирский поезд догнал товарный. с какой скоростью ехал товарный состав.
Голосование за лучший ответ
Марина Андреева Оракул (65758) 8 лет назад
х и 2х скорости товарного и пас.
(2х-х) *4=256
Решай
La Testa!!!Просветленный (36094) 8 лет назад
Здесь не говорится, что поезд догнал и вместе доехал в Полевой...
Марина Андреева Оракул (65758) Они едут в одну сторону. Читайте условие!
La Testa!!! Просветленный (36094) 8 лет назад
4х=2х*t
Причина та, что пасс едет 2х, товар х
То за 4 часа проехал товарняк, а за два часа догнал его.. Вопрос на каком километре пассажирский догнал его?
Жанболат Абдухалибеков Ученик (97) 8 лет назад
Это детская задача тут надо 256*2=512/128 вот и все ответ 128км/час