что такое план койко-дней в стационаре и как он расчитывается!?

кировчанин Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (108050) 8 лет назад
Уважаемый ученик! Койко-день, день, проведенный больным в стационаре. Используется в качестве условной единицы измерения мощности больницы, использования коечного фонда больницы. Объем работы стационаров обычно определяется суммарным числом койко дней, проведенных всеми больными в стационаре… Месячный план койко-дней равен годовому плану, разделенному на количество дней в году и умноженному на число календарных дней в месяце.
Это данные справочника.
Источник: Старый пенсионер
Филиал г. УсольеУченик (140) 7 лет назад
Вопрос звучал как план койко-дней, а вы рассказали о том как посчитать известную величину. Разница охрененая между планом и его фактическим исполнением.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418847) 8 лет назад
КОЙКО-ДЕНЬ
– день, проведенный больным в стационаре. Используется в качестве условной единицы измерения мощности больницы, использования коечного фонда больницы. Объем работы стационаров обычно определяется суммарным числом койко-дней, проведенных всеми больными в стационаре.

http://www.kptd.ru/?mid=20&op=con&param=2,70,1,1
Shadow Dark Профи (991) 3 года назад
Видимо, как сутки. 20 число до 21
числа — это один день, а не два