Какая историческая связь между Казаками и Кавказцами?

katerina ghaghanidze Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Волчара Мастер (2335) 15 лет назад
а такая, что ряд кавказцев тоже входили в состав казачьего войска. так, например, в состав Всекубанского Казачьего войска входят проживающие на территории Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, в состав Терского Казачье войска - прожиающие на территории Кабардино-Балкарии, С. Осетии, Чечни, Дагестана...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
казаки -маленький народ, который перекосил Кавказ и нанялись в войско русского царя. Познее перемешались с украинцами, но черты характера остались - свободолюбивые и смелые вояги.