Подскажите пожалуйста есть ли такая программа, что бы

Сканирую текст и мне нужно, что бы програмка убирала переносы в словах (ворд это не делает и макросы не знаю), а мне нужно например ,перед словом стол ставить ### , и таких слов очень много и они повторяются постоянно, т.е на следующий день мне нужно сново все набирать таким же способом( в ворде через заминить) очень много времени уходит.
А может есть какая нибудь еще прогамма., что бы она из разных файлов могла текст сравнивать, и показывать отличие текста? Посоветуйте, что нибудь!!!!
благодарю за ренеее.

Парсером я могу назвать гаечный ключ для гайки.
Входящий в Windows сервер сценариев (WSH) умеет работать с регулярными выражениями, и очень даже понимает объекты майкрософтовского ворда.
Рекомендую быстро познакомиться с каким-нибудь скрипт-киддисом и он Вам минутки за две набросает решение.

конечно есть, такие программы называются парсерами - смотри в гугле нужный