про нагрузку проца

Enemy within Мудрец (10954), закрыт 15 лет назад
у меня просто сидит AMD athlon 64 x2 dual core и делаю монтаж а при выводе фильма его нагрузка достигает 99% слышал что процы именно от АМД перегреваются и летят..сколько лучше держать при 100% нагрузке проц чтоб он не полетел
мощный кулер поможет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1307) 15 лет назад
а кстати, как моя личная практика показала AMD ничуть не менее вынослив, нежели Intel - после разгона 1800+ до фактической тактовой частоты 3000Гц и установки специального медного радиатора (без куллера, правда цена 800рублей) - работает не выключаясь на работе уже около года - при архивировании данных, конвертировании фильмов или банальном копипасте нагрузка поднимается до 100%, однако температура не привышает 50С - система работает стабильно - ни одного вылета в БСОД, ни одного серьёзного косяка я не наблюдал. Я знаю, что Intel овский процессор при полной нагрузке без охлаждения при комнатной температуре может работать минут 15, а AMD - не более минуты - вот поэтому и хороша система без куллера - в ней попросту нечему ломаться и термопаста не нужна
Остальные ответы
Александр Мыслитель (7557) 15 лет назад
Критическая температура двухъядерных атлонов 70 градусав, так что куллер исходя из этого выбирай. Вообще у меня AMD athlon 64 X2 dual core 5000+, при выводе фильма его нагрузка не превышает 20%, а температура - не выше 40 при слабой работе куллера (где-то 2000 об/мин 30 секунд через 1,5 минуты)
Enemy withinМудрец (10954) 15 лет назад
а чем ты определяешь его температуру при нагрузке? я врубаю панель задач на быстродействие и сварачиваю в трей и там смотрю, у меня атлон 4600+ а за вывод фильма то я имел ввиду после монтажа в pinnacle 11 где 24 гига в 4 сжимается и то что у тебя при такой задачи проц не грузится не более 20% я не верю!
Александр Мыслитель (7557) Ну чего "не верю", я тебе говорю, как есть.Именно Pinnacle Studio 11, когда из DV-видео создаю образ dvd диска. Загрузка 20%, температура 40. Программа, которой можно это посмотреть...,ну например AIDA 32.
СЕРГЕЙ ФРАНГОПУЛО Ученик (160) 15 лет назад
кулер поможет, но амд и так выдержит, не парься.
Марк Мастер (1789) 15 лет назад
Какая темперература на проце в это время, скачай прогу Speed(что то там) и померь ну или эверестом...
Игорь Мериуц Гуру (3325) 15 лет назад
то что вы слышали - это старые сказки, во всяком случае для современного атлона. Если он и перегреется, то автоматически снизит частоту и напряжения. Или в крайнем случае отключится система. Сейчас столько всяких защит от перегрева стоит, что можно онем не думать вообще...