Почему синицы очень любят сало, особенно солёное?

Анита Суар Знаток (385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Синицы относятся к насекомоядным на кормушки с салом могут прилетать еще и другие виды синиц, поползни и дятлы. Съели бы сало и ворона и грач. И не только бы сало, а мясо варенное, яйцо и колбасу с удовольствием пощипали. Cало должно быть не соленым! От соленого у птиц могут быть проблемы с пищеварением А едят его от голода про экспериментируйте в одно и тоже время: не соленое и соленое повесьте, и съедят сразу не соленое. Больша́я сини́ца, или больша́к (Parus major Linnaeus, 1758), — самый крупный из встречающихся в России видов синицевых птиц. Обитает в Европе и Азии.
Остальные ответы
Nezabudka Мастер (2153) 15 лет назад
Потому что по старому поверью все синицы родом из Украины...
АЛИСА Оракул (60647) 15 лет назад
Губа не дура! Жирком на зиму запасаются.
**scorpion** Мастер (1817) 15 лет назад
В холодное время сало их согревает. И любят не только синицы его.
Расшивалова Ирина Викторовна Гуру (3005) 15 лет назад
Я вижу, что ответы блещут юмором!
Но всё же синицы любят сало не всегда, а только зимой, когда очень холодно. Сало их питает энергией. Только и всего!
А так они едят всё то, что и другие птицы!
Венде Гуру (2860) 15 лет назад
Не вкоем случае соленое, от него они умрут. Жалко птичек.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
соленое им как раз и нельзя! они его жрут с удовольствием, а потом могут сдохнуть! а вообще они не только сало едят, но и мясо тоже. Я как-то хранила на балконе в сильный мороз свиную четверть туши, так они ее нашли, проклевали полиэтилен, и начали клевать! Видно, калорий им не хватает, попробуй полетать на морозе на одних семечках))
Яна Шпак Мудрец (12771) 15 лет назад
Солёное им как раз и нельзя. А вот то, что они хитрые и наглые не соглашусь. К нам раза 2-3 за осень-зиму синички залетают, и кот их ловит, паразит, и жрёт. А вот воробья ни одного ещё не слопал.