Хочу приготовить салат-селедка под шубой, какие там слои? Последовательность? Не знаю

Лиза Реутова Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
I K Знаток (284) 8 лет назад
Я сначала дно и стенки посуды смазываю майонезом. На дно кладу картошку (она создает плотный слой и салат хорошо держит форму). Потом можно яйцо или селедку. Потом свекла или морковь. И т. д. Овощи чередовать с яйцом и селедкой. И каждый слой смазывать майонезом. Верхний слой - свекла! И сверху опять майонез.
Я не люблю много моркови, поэтому моркови только один слой, а вот селедки лучше 2 или 3 (опять же зависит от глубины формы).
Можете сделать в разных формочках по-разному, посмотрите как Вам понравится больше.
Или как вариант можно делать *с луком* и *без*, кто как любит.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175277) 8 лет назад
да не важно, низ селедка, верх свекла
можно присыпать яйцом еще тертым
∂ерзкий Просветленный (34615) 8 лет назад
Всё равно же потом помоему это перемешивается уже на тарелке
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) 8 лет назад
Тонкий слой картофеля, чтобы селедкой по блюду не мазать, затем селедка, подмаринованный репчатый лук, картофель, морковь, свекла, майонез, яйцо тертое сверху... Слои промазываются майонезом в зависимости от предпочтений! Я еще яблоко тертое добавляю.... после лука)))
Я-на Искусственный Интеллект (123405) 8 лет назад
Снизу: селедка лук морковь картофель свекла майонез
dohtor Мудрец (12454) 8 лет назад
разговор по скайпу
-как делать селедку под шубой?
слой свеклы
слой морковки
слой картошки
слой селёдки с луком
слой яичек
морковка
свекла
-спасибо
-все слои смазать майонезом
-блин..
Слои я указал как делаю.
Нежная ЛаскаМудрец (19192) 8 лет назад
А что в вашем ответе интересного? Слои указал и что?
dohtor Мудрец (12454) ... анекдот попутно пытался расказать (((не получилось (((
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234579) 8 лет назад
это индивидуально. у меня нижний слой- картошка (она удерживает от рассыпания при накладывании), потом морковка, сельдь, лук, яйцо, свекла. один желток для посыпки сверху.
Анастасия Васильева Знаток (488) 8 лет назад
селедка, лук, маойнез, картофель, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез)
Надежда Искусственный Интеллект (106457) 8 лет назад
картошка
селедка
лук
зеленое яблоко
морковь
яйцо
свекла
Милка Шоколадка Оракул (58831) 8 лет назад
Смешиваю: картошку, очень мелко лук и мнооого селедки. Это нижний мой слой. Сверху морковь, затем яйца, потом свёкла. Каждый слой пропитываю минимум майонеза и сверху тертыми желтками.
Ирина Щеглова Ученик (160) 8 лет назад
свекла, потертая на терке
морковь
картошка
яйца
селедка
лук
свекла
каждый слой смазать майонезом
Oksi_ Просветленный (39304) 8 лет назад
селедка-лук-картофель-морковь-яйцо-свекла- майонез почти каждый слой
Дарина Новикова Ученик (115) 8 лет назад
1-ый слой рыба с луком и подсолнечным маслом
2-ой картошка
3-ий яйцо тертое
4-ый буряк
5-ый майонез
ИМХО Просветленный (28531) 8 лет назад
Селёдка (толстый слой)
лук
картофель
майонез
яйцо (белок и желток)
сливочное масло (натереть замороженное на тёрке, тонкий слой)
морковь
свекла
майонез
valentina golubeva Мудрец (13441) 8 лет назад
красивее слоями и каждый слой смазать майонезом. вернее полить, майонез разбавить жидкой сметаной с добавлением специй "15 овощей". очень вкусно получается.
первый слой картофель на крупную тёрку, дальше маринаваный репчатый лук, сельдь, кусочками, снова лук, картофель, свекла на крупную тёрку, и сверху посыпать варёным, тоже на тёрку, яйцом.