Как объяснить ребенку 4 лет "что такое наука" ?
Только без заумых терминов, он их не понимает и после 3 минут объяснений интерс пропадает
У нас дочка уже с рождения знала на собственном опыте, что это такое :) Мы були студентами, а потом аспирантура, диссертация мужа... плакаты по всей комнате, книги, журналы, статьи :)
В 3 года знала, что такое "нейронные сети" :)))))))))))))))
Теперь по теме :)
Можно сказать так - наука дает нам новые знания (Ученые анализируют мир) . Эти знания человек использует для того, чтобы было удобнее жить (и интереснее) - энергия, здоровье, бытовая техника, машины, и. т. д.
Но часто люди используют знания неправильно, и причиняют себе вред - бомбы, новые болезни, аварии...
Я сказал" наука это знания об окружающем мире"
правильные ответы на все вопросы.
Есть такие люди - ученые, которые изучают природу, окружающий мир и придумывают все новое: лекарства, машины. Это и называется - наука. В 4 года дети уже много понимают. Какое-то представление он все-таки получит.
ребенку 4 лет пока знать что такое наука не очень больно надо!!!!