где может находиться сигнализация в автомобиле?

Роман Назаров Ученик (98), закрыт 8 лет назад
не могу найти блок сигнализации в ваз 2112. искал вроде везде где она может находиться: не под рулём, не за бородой, не под капотом, не за бардачком, не под сиденьем и даже не в багажнике! в дверях, судя по количеству проводов её тоже нет.

где искать? предыдущий собственник сказал что она точно есть просто перестала работать, пульт от неё есть. кнопка ЦЗ работает. хотя бы предохранитель где искать, может дело в нём?..
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) 8 лет назад
А светодиод есть? Идите вдоль провода и обязательно найдёте сигнализацию.
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
да если б...
Остальные ответы
управляющий мечтой Мудрец (16677) 8 лет назад
На потолке, не?
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
планирую завтра найти ЦЗ и пойти от него. а потом стойки или сразу потолок...
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
на торпеде есть накладка, думаю может под ней ещё...
управляющий мечтой Мудрец (16677) Может, а на потолке начни с плафонов, позаглядывай. Могли там спрятать а провода через стойку пустить.
Незнамо Кто Оракул (95494) 8 лет назад
у меня была в тоннеле прямо к контроллеру приделана скотчем
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
всю торпеду прошарил, нет там. есть только три релюшки с 3 предохранителями на планке не знаю вот, может от неё?
Незнамо Кто Оракул (95494) Ну, да предохранители там были и сигналка у меня там была, на скотче
ботвун зира Просветленный (34229) 8 лет назад
Смешно но на калине стоит под заднем сидением! Посмотри за обшивкой левого крыла в салоне! За колодкой предохранителей!
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
гляну под задним... за колодкой нет а вот вспомнил что коврик немного выступает... может там?)) под ним.
ботвун зира Просветленный (34229) Возможно наши могут пихнуть и за щиток приборов! Посмотри где лампочка сигнализации от неё и ищи!
паша васильев Ученик (23) 8 лет назад
я у себя нашел в блоке предохранителей
Александр Богдан Просветленный (45580) 8 лет назад
Слева под торпедой на "липучке" или двустороннем скотче - рукой залезь - найдешь.. датчик удара тоже
90% на левом переднем крыле. Ищи зону между датчиком удара и светодиодом - там она родимая....
Роман НазаровУченик (98) 8 лет назад
был бы хоть один признак её присутствия давно нашёл бы! нет ничего ни датчика ни светодиода ни кнопки
Александр Богдан Просветленный (45580) Тогда извини.. разве что карту водительской двери срывать и идти по проводу ЦЗ или по цепи антенны сигнализации..