Капитальный ремонт двигателя Kia spectra или его замена ?

Виктор Шаерман Ученик (162), закрыт 8 лет назад
Добрый вечер, нужна ваша помощь.
Приобрел Kia spectra 2006г
Только потом узнал что двигатель был перегрет со всеми вытекающими и постоянно подвергался нагрузкам.
Скажите сколько будет стоить капитальный ремонт двигателя? или лучше продать этот двигатель и купить новый ?
Вообещм помогите советом, буду очень признателен.
Лучший ответ
Руслан Мастер (2382) 8 лет назад
Новый не купите, т. к он стоит дороже машины. А покупка б/у такая же лотерея. Цена вопроса ремонта довольно большая. Клапаны стоят примерно 500/шт (8000р за к-т), кольца поршневые ок. 2500р/к-т, пр. ГБЦ 1500 - 2500р, пр. клапанной крышки 250-700р, сами поршни (если потребуется) ок. 3000-4000р за шт. Плюс работа. Может, вообще есть смысл не вкладываться, купить б/у мотор и продать машину.
Виктор ШаерманУченик (162) 8 лет назад
Да я сам только вчера купил машину эту, а как же контрактные моторы ?
Ну бюджет около 40-50 тысяч, думаю хватит на ремонт ?
Руслан Мастер (2382) контрактный - не значит новый. Это мотор с другой машины, и в каком он состоянии вам никто не скажет, пока не вскроете. А сейчас у вас какие проблемы с мотором? Он заводится вообще, машина едет? Может, там ремонт не дорогостоящий выйдет вообще. А так, в 40-50 наверно все и выйдет.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145267) 8 лет назад
Блок то целый? Не показал руку дружбы? Ремонт всегда дешевле, чем новый. По сервисам попрозванивай, кто за сколько сделает.
Виктор ШаерманУченик (162) 8 лет назад
Руку дружбы не показал, тьфу тьфу тьфу, а там кто его знает этих долбаных перекупщиков, случайно с настоящим владельцем познакомился можно сказать, которые все рассказал .
Виктор Искусственный Интеллект (145267) Ну так разбирай, делай дефектовку, заказывай запчасти. Думаю, в 40-50 максимум ремонт обойдется, зато все новое будет.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197620) 8 лет назад
а в чем проблема, перегрев разный бывает, бывает только тосол долить надо, а бывает заклинил расплавив поршневую. тогда только на помойку, сделай диагностику. промерь компрессию, может там вообще все в порядке
Виктор ШаерманУченик (162) 8 лет назад
Пробило прокладку, антифриз в глушитель уходить начал и когда пробило прокладку масло пошло в антифриз
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197620) промерь компрессию, если она в порядке, отделаешся шлифовкой головки блока тыщ 5 все обойдется, если ее нет, тогда снова ее в продажу, смысла танцевать вокруг нее с бубном нет, будешь новую искать, мерь сразу компрессию, это первейший показатель исправности двигателя
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260124) 8 лет назад
это новая рубрика? гадание без фото по словесному описанию?
Виктор ШаерманУченик (162) 8 лет назад
Извините .
Машину только вчера купил, симптомов пока нету, поэтому и фото к сожалению тоже. Машину продал перекупщик, а информацию я эту сегодня только узнал от настоящего хозяина.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260124) ну так и катайтесь на здоровье. зачем раньше времени паниковать?
ботвун зира Просветленный (34228) 8 лет назад
Судя по всему машинка на ходу и ДВС скорее жив! Ну при такомраскладе проще заехать в сервис и проверить двс а далее уже считать что менять и стоимость!
Сергей Гаин Профи (776) 8 лет назад
Конечно дешевле выйдет капитальный ремонт двигателя. Главное найти качественный и недорогой ремонтный сервис. И я для себя такой нашел http://engine-repairing.ru/. Там перебирали мне движок со Skoda 1.8 FSI, сделали на совесть, ребята знают своё дело. Катаюсь уже год после ремонта, всем доволен.