Есть несколько способов, как можно играть в старые игры на виндовс 10:
1) Если игра не запускается, то запуск от админа
2) Через смену "совместимости" в "свойствах" файла (можно менять ОС при запуске файла в виндовс 10)
3) Через программу VirtualBOX - эмуляция старых версий виндовса
Все способы подробно описаны в статье -
https://wikifarm.ru/windows-fishki/kak-zapustit-starye-igry-i-programmy-na-windows-10.html
Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как справились?
Кстати в свойствах если менять совместимость с Windows XP или 7 - лаунчер вообще перестаёт открываться даже на панели задач.