Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отношения

Пользователь удален Ученик (136), на голосовании 15 лет назад
Моя сестра со своим сыном (т.е моим племяшкой) живет с мамой.Мужа у нее нет, с самого рождения ребенка, всю работу по дому,да в придачу ребенка свалила на мать. Меня бесит то,что она придя с работы, целыми днями валяется на диване,ребенок без присмотра. Орет на мать,что та ей носки не постирала.Что делать не знаю.Уж как только с ней не разговаривали, мать постоянно болеет,нервы сдают. Что у сестры за характер? никакого сочувствия и уважения к родителям. Может кто что подскажет?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1067) 15 лет назад
Устрой тёмную! А вообще обратись к участковому.
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 15 лет назад
забирай маму к себе.. . пусть сестра одна кувыркается..
Ришка Мыслитель (6018) 15 лет назад
Выгоните ее на работу, а если откажется - перестаньте кормить и ухаживать за ней. Пусть живет как хочет. Ребеночка только жалко. Такая непутевая мать.
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 15 лет назад
Ничего не измените пока не найдётся тот кому она будет подчиняться и сможет её держать в ежовых рукавицах
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
Купите маме путевку и отправьте отдыхать, если ребенок в сад ходит и пусть Ваша сестра сама одна побудет и за ребенком следить и готовить и стирать и убирать, только так можно, иначе.. .
Хотя может быть уже поздно и тогда вариант просто обговорить условия и стать соседями, что они все делают по дому не как родственники, а как соседи, других вариантов нет. УВЫ
джек кот Просветленный (21763) 15 лет назад
одни пользуются, другие разрешают пользоваться
надо пользоваться запретить и потверже
Лека (чка) Мастер (1150) 15 лет назад
Может матери на время куда-нибудь уехать, к родственникам, к Вам, в конце концов. Тогда сестре станет понятно, что такое делать все самой, как сложно все дается. Будет ценить!
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 15 лет назад
1. забрать мать к себе
2. настроить мать на то, чтобы та перестала делать всю домработу за вашу сестру
3. отправьте мать в отпуск, куда-нибудь в санаторий на месяц, а сестре скажите, что если она будет эксплуатировать мать, то настроете маму на раздел имущества/квартиры и пусть тогда сестра повертится, если совсем совесть потеряла
Natashkin Мастер (1117) 15 лет назад
пусть валит из квартиры и живет сама.
Наталия Назарова Профи (917) 15 лет назад
Таким уже просто словесный понос не поможет. Надо действовать. Надо смотреть по обстоятельствам. Либо маму к себе забрать. Может лишить её родительских прав, но так как она работает это сложно наверно получится. Поговори с психологом.
Светлана Анастасова Знаток (457) 15 лет назад
А если бы мама не было под боком кто бы тогда помогал? !
Рафаэль Просветленный (20527) 15 лет назад
Выгнать из дому. Вырастили, выкормили - 18 лет есть, пусть жиэни научится- а то привыкла наготовое - халявщица
Елика Знаток (418) 15 лет назад
может её снова родить и воспитать, возможно поможет.... а если серьезно, то ей надо дать понять что её ребенок это её ребенок, пусть сама за ним ухаживает, её носки это также её носки пусть сама их стирает и т. д. , вообще исключить какую либо помощь ей, будет кричать да и пусть, не обращайте внимания может дойдет, что не все так просто в жизни без помощи....
Анна Бажанова Мастер (1047) 15 лет назад
. Некоторые добросовестные родители сурово ограничивают и наказывают своих детей. Другие снисходительны и не прививают неопытным подросткам тех принципов, которые бы их защитили. Здесь нелегко найти золотую середину. И у разных детей разные потребности. Один, может быть, нуждается в присмотре больше, чем другой. Быть долготерпеливым не значит потворствовать вседозволенности. Божье Слово предупреждает: «Отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери» . Как этого не допустить? В той же притче сказано: «Розга и обличение дают мудрость» (Притчи 29:15). Порой дети могут думать, что родители не имеют права их наказывать. Вашу сестру нодо было воспитывать раньше, а сейчас пусть ваша мама перестанет ее обслуживать. Скоро и внук будет на нее кричать и гонять, по примеру своей матери. Ваша мама сама должна решить хочет ли она так жить? Поговорите с ней.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Ничто маме не мешает сказать сестре, что с сегодняшнего дня свои проблемы она решает САМА (и с ребенком, и с хозяйством) , вообще-то, гораздо раньше надо было снять её со своей шеи лет в 10, уж, точно. А вы ничего сделать не можете, только, забрать маму к себе. Т. к. отношения между сестрой и мамой - это их дело, наверняка вы не можете знать, как они относятся к данной ситуации, может, их всё устраивает, а все разговоры просто болтовня.