Ребят а какая цена сейчас 595 пробы за грамм
Золото, имеющее маркировку 595 пробы не встретить в ювелирных изделиях.
Оно используется как заготовка для 585 пробы.
Цена одного грамма золота 585 пробы в новых ювелирных изделиях составляет в среднем 2100 - 3200 рублей.
На текущий момент ювелирные магазины и ломбарды скупают золотые изделия 583 - 585 пробы - 1320 - 1470 рублей.
Обычно ломбардами скупаются такие предметы как: серьги, кольца, подвески, цепочки, броши, кулоны, перстни, браслеты, зубные коронки и тому подобное.
Стоит отметить, что цена скупки золота в ломбарде зависит от его состояния.
http://coolcoins.ru/proby_zolota
скажите, как выглядет золото 595 пробы.. какова цвета оно
По-разному выглядит. Все зависит от того, что добавляют в золото. И проба тут вообще ни при чем. Все зависит от тех компонентов, что составят оставшиеся 400 с хвостиком примесей.
Это могут быть платина, серебро, никель, кадмий, медь, палладий, или цинк.
Медь придает красный оттенок.
Серебро - бело-желтый.
Платину используют для создания белого золота. Белый оттенок придает и палладий.
Никель влияет на литейные характеристики, цвет становится бледно желтым.
Цинк придает легкий зеленоватый оттенок. Говорят, изделие становится более хрупким.
Проверяйте не на цвет и не на пробу даже. Так Вы ничего не узнаете. Пробы подделываются на раз. Спросите там, где принимают золото с рук. Они подскажут. Способов много. В том числе и рентген.